Восстановление утраченного зуба

Отсутствие зуба (зубов) всегда крайне досадно. Масса причин обуславливает эту неприятность, но нехватка в ряду хотя бы одного зуба влечет за собой следующие осложнения.

Отсутствие зуба (зубов) всегда крайне досадно. Масса причин обуславливает эту неприятность, но нехватка в ряду хотя бы одного зуба влечет за собой следующие осложнения:

1
Нагрузка при жевании распределяется на соседние зубы, изменяя их наклон и, как результат - смещение последних;
2
У человека происходит изменение прикуса, неправильная работа суставов челюсти;
3
Изменение пропорций лица: могут запасть щеки или губы, в зависимости от утерянного зуба - коренного или переднего резцового.

И перечень далеко не полон. Возникают очевидные проблемы с пищеварением, дикцией, часто занижение собственной самооценки.

Записаться на прием

Варианты восстановления зубов


Сегодня стоматология позволяет решить практически весь спектр вопросов зубного протезирования, конечно, учитывая пожелание пациентов и специфику. Специалисту нужно восстановить полноценную жевательную способность, сохранив при этом эстетику конструкции.

Существует два вида протезирования:

1
Съёмный протез распространен в случаях, когда утеряны все, либо большая часть зубов. Замена происходит благодаря бюгельным, пластиночным или протезам флекси. К достоинствам относят невысокую стоимость.
2
Несъёмный протез - это новейшие штифтовые, металлокерамические конструкции на базе имплантов, коронки из металлокерамики и неметаллические и прочее. Достоинством станет возобновление жевательной способности и отсутствие процесса адаптации.

Имплантация


Буквально революционным стало применение в стоматологии протезирования на имплантатах. Несмотря на особенности приживления имплантов, этот вариант гарантирует полное восстановление зубного ряда, не требует опиливания соседних зубов, продолжительность службы более 20 лет и не требует привыкания после установки.

Стоимость


Стоимость протезирования варьируется сообразно выбранного вида и способа восстановления зуба (зубов). К примеру, установка имплантата будет стоить ориентировочно от 16,5 до 25 тыс. рублей, при этом данный вариант станет наиболее долговечным и практичным.


Смотреть цены

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут
Вход на сайт
Записаться на прием

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут

Заказать обратный звонок

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут или Вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (495) 714-16-72