Установка коронки на имплант: как проходит и какая стоимость?

Идеальный способ вернуть улыбке красоту - это имплантация зубов! Один из самых эффективных способов совершения этой процедуры является установка коронки на имплант.

От проблем с зубами не застрахован ни один человек в современном мире. Как бы хорошо и тщательно вы не следили за состоянием своих зубов, проблема может возникнуть внезапно на пустом месте, а её решение требует незамедлительной реакции. Довольно часто этим решением бывает только удаление зуба. И вот, когда проблема устранена, появляется новая - дискомфорт от отсутствия зуба и проблемы с приёмом пищи из-за нарушения жевательной функции.

Все зубы за 1 день!
Верните красоту вашей улыбке!
Предлагаем один из самых эффективных способов - установку коронки на имплант.

Что такое коронки и каких видов они бывают?

Коронка - это оболочка искусственного зуба, фиксирующаяся на импланте. Стоимость коронки напрямую зависит от используемого для неё материала.

На абатмент можно установить коронки из таких материалов:

Металлокерамические
✓ Металлокерамические
Их применяют достаточно часто по причине их высокой прочности и износоустойчивости. Схожесть с природными зубами по цвету и форме является дополнительным плюсом металлокерамических коронок. Чтобы они прослужили долго и не было никаких проблем с их ноской и непосредственным использованием, за ними требуется надлежащий уход. Через несколько лет возможно лёгкое почернение участка импланта возле десен.
Циркониевые
✓ Циркониевые
Коронки из такого материала как диоксид циркония отличаются своей прочностью, долговечностью и эстетической привлекательностью. Такие конструкции способны прослужить достаточно долго - более 20 лет.
Металлокомпозитные
✓ Металлокомпозитные
Металлическое основание такого вида коронок дополняется фотополимерным слоем. Они обладают малым весом, поэтому с их помощью возможно протезирование по технологии "все на четырех". Большая цветовая палитра, предоставляемая пациенту на выбор, поможет в подборе конструкции под природный оттенок зубов.

Способы фиксации коронки

Фиксация коронки к импланту может осуществляться такими способами:

1
Телескопическая фиксацияВ данном случае для фиксации используется две коронки: одна коронка крепится к самому импланту, а другая - к телу протеза. За такой конструкцией нужен регулярный уход, необходимо периодически её снимать и тщательно очищать.
2
Винтовая фиксацияПроцедура выполняется следующим образом: через верх коронки во внутреннюю часть абатмента ввинчиваются винты, после чего винтовая шляпка пломбируется под цвет протеза. Данный способ удобен тем, что при необходимости или для корректировки, коронку можно снять.
3
Цементная фиксацияТакая фиксация предусматривает крепление цементным составом протеза непосредственно к импланту, после чего его снять невозможно.
Получить бесплатную консультацию
Установка коронки на имплант

Этапы проведения процедуры имплантации и установки коронки

Установка коронки включает в себя следующие этапы:

1
Подготовительный этап Пациенту назначается диагностика ротовой полости с применением рентгеновских исследований. Обязательными стоматологическими процедурами на данном этапе также являются профессиональная чистка и лечение больных зубов, при необходимости.
2
Вживление импланта и стабилизация его состояния После установки импланта требуется некоторое время для полного его приживления. Следует строго придерживаться рекомендациям врача на этот период, чтобы в дальнейшем успешно поставить коронку на имплант и она прослужила долгое время.
3
Фиксация коронки После приживления импланта специалист приступает к креплению на него коронки.

Записаться на прием

Показания к проведению имплантации

Имплантация показана в таких случаях:

Наличие одиночного дефекта зубного ряда. В случае отсутствия одного зуба следует установить на его место имплант и коронку, а при отсутствии нескольких зубов в ряду следует ставить фиксирующий мост.
Отсутствие всех зубов. Если съёмный протез по каким-либо причинам не подходит, то можно прибегнут к имплантации сразу нескольких зубов и уже после этого зафиксировать на них протез.
Задать вопрос
Установка коронки на имплант

Противопоказания к проведению процедуры

Чтобы избежать осложнения при проведении имплантации, пациент заранее проходит полное обследование и диагностику. Не стоит применять данный способ восстановления зубов и необходимо поискать альтернативу, если имеет место одно из данных противопоказаний:

Болезни сердечно-сосудистой системы и крови
Онкологические заболевания
Заболевания ЦНС
Аллергия на обезболивающие препараты
Заболевания хронического типа (сахарный диабет 1 типа, туберкулёз)
Хронический алкоголизм или наркомания

Наличия у пациента данных заболеваний исключает проведение имплантации. При несоблюдении предосторожности возможно развитие осложнений как в ходе вживления имплантов, так и в период реабилитации.

!
Но есть и относительные противопоказания для установки имплантов, которые не предполагают полного отказа от проведения операции имплантации: сбои в работе эндокринной системы, воспалительные и венерические заболевания, болезни височно-нижнечелюстного сустава. К относительным противопоказаниям также относятся заболевания органов полости рта: пародонтит, пародонтоз, наличие кариеса, недостаточный объём костной ткани, воспаление дёсен, неправильный прикус.

В случае присутствия относительные противопоказания, есть возможность проведения операции после устранения заболеваний. При проведении общего обследования и диагностики ротовой полости, определяются все возможные заболевания, специалист назначает комплексное лечение, и только после этого операция имплантации и фиксации коронки проходит успешно.

Записаться на прием

От чего зависит стоимость процедуры?

Цена процедуры имплантации и установки коронок напрямую зависит от профессионализма врача, используемых материалов, а также способов крепления коронки к импланту. Качественные материалы не стоят дешево, поэтому слишком низкие цены на данную операцию должны насторожить пациента.
Смотреть цены

Наши специалисты

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут
Вход на сайт
Записаться на прием

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут

Заказать обратный звонок

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут или Вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (495) 714-16-72