Протезирование на имплантах, виды, методы, цены

Протезирование на имплантах - стоматологическая технология, в ходе которой искусственный механизм - протез, полностью восстанавливает функциональность и заменяет собой утраченный зуб.

Протезирование на имплантах – стоматологическая технология, в ходе которой искусственный механизм – протез, полностью восстанавливает функциональность и заменяет собой утраченный зуб.

В отличие от обычного зубного протеза, опирающегося на соседние зубы и медленно их разрушающего, имплант фиксируется за счет искусственного корня. Он не способен стать причиной появления пролежней и язв на десне, и формирует ее естественный контур. Срок использования не ограничивается 5-10 годами, и может достигать 25 лет.  

Записаться на прием

Методы стоматологического протезирования


Протезирование может быть:

1
Съемным. В костную ткань челюсти фиксируется несколько стандартных или мини-имплантов, на которые ставится условно-съемный протез. Особенность метода – меньшее число устанавливаемых искусственных корней;
2
Несъемным. Используется при потере как одного зуба, так и нескольких или даже всех зубов в зубном ряду. В костной ткани челюсти фиксируются искусственные корни (имплантаты), на них надеваются абатменты и коронки из керамики или циркония или мостовидный протез.

Съемное и несъемное протезирование также классифицируется на группы с зависимости от видов используемых конструкций (мостовидные и полные протезы, коронки и т.д.).

Показания и противопоказания


Показание к процедуре – отсутствие любого количества зубов, необходимость вернуть прежнюю красоту и функциональность зубного ряда.

Противопоказания могут быть относительными, например, атрофия костных тканей или ослабление иммунитета в результате недавней болезни, и абсолютными, такими как заболевания ЦНС, нарушение свертываемости крови.

Перед процедурой обязательна очная консультация, в ходе которой врач определяет необходимость, вид и возможность протезирования.    

Стоимость протезирования


Цены зависят от двух факторов:

1
Материалы изготовления искусственного зуба;
2
Тип протезирования.

Самые дешевые протезы выполняются из металлопластика. Высококачественные и, соответственно, более дорогие – из диоксида циркония. Запишитесь к нашим специалистам на консультацию, они ответят на ваши финансовые вопросы.

Смотреть цены

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут
Вход на сайт
Записаться на прием

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут

Заказать обратный звонок

Администратор клиники перезвонит Вам в течение 7 минут или Вы сами можете нам позвонить по телефону
+7 (495) 714-16-72